Пн - Вс с 08:00 до 20:00

Краснодар, Российская улица, 354

Заказать звонок

ТРЕБОВАНИЯ К УСТАНОВКЕ АВТОБЕТОНОНАСОСА

Ознакомьтесь с основными условиями и требованиями, которые необходимо знать при аренде автобетононасоса:

  1. К месту установки автобетононасоса должен быть обеспечен свободный подъезд с надежным твердым покрытием,  так как эта техника достаточно крупногабаритная тяжёлая  и не поворотливая.
  2. Площадка для установки автобетононасоса должна быть прочной и ровной, ее размеры должны обеспечивать возможность не только на неё заехать, но и разложить гидравлические опоры (лапы) бетононасоса. Габаритные размеры площадок, необходимых для раскладок бетононасоса можно посмотреть ниже.
  3. Минимальное время оплаты бетононасоса составляет 8 часов (смена), независимо от объёма бетона, далее почасовая оплата.
  4. Временем отсчета работы автобетононасоса считается время подачи автобетононасоса на объект согласно заявке и включает в себя 60 минут, необходимые для технологической промывки.

  5. Время рабочей смены включает в себя: прибытие, заправку водой, раскладку бетононасоса, его работу, а по завершению прокачки + 1 час отведённый на технологическую промывку и сборку бетононасоса также является рабочим временем, т.е. по сути 8 часовая смена состоит из 7 часов работы и 1 часа технологической промывки.
  6. При необходимости прокладки дополнительной трассы из бетоноводов, время их разгрузки, сборки и разборки входит в оплачиваемое время работы бетононасоса.
  7. Заказчик обязан обеспечить наличие воды на объекте в количестве 700 л. В зимнее время горячей, либо тёплой. Она необходима для запуска бетононасоса, а после, для его промывки .
  8. Для начала работы бетононасоса требуется пусковая смесь (цементное молочко). Эта смесь предназначена для смазки бетоноводов , для того, чтобы при запуске бетононасоса когда бетон начинает движение по сухим трубам не возникла забивка, пробка. Изготовление пусковой смеси в стоимость аренды бетононасоса не входит и оплачивается отдельно.
  9. Раствор или Бетон, заказываемый при подаче бетононасосом должен соответствовать определенным требованием по подвижности и марке, а именно марка бетона - не ниже М-200. Подвижность (осадка конуса) не менее 16 см. (П-4).
  10. При заказе дополнительной трассы из бетоноводов, сборка, разборка, промывка, погрузка и разгрузка труб-бетоноводов осуществляется силами заказчика.
  11. В случае забивания бетоноводов автобетононасоса посторонними предметами попавшими туда из бетона Заказчика или из-за некачественной бетонной смеси, время на ремонт и прочистку бетоноводов входит в оплачиваемое время аренды бетононасоса. Прочистка производится силами Заказчика.
  12. Подача бетоносмесителей не должна превышать интервал в 30 мин., а в летнее время - без интервала.
  13. Минимальная температура окружающей среды для работы автобетононасоса должна быть не ниже -15С.
  14. После окончания закачки бетона, насосу необходимо место для промывки бетононасоса, которое должно быть обеспеченно непосредственно на объекте, при этом из загрузочного бункера вымываются остатки бетона в количестве 0.5 м3.
  15. Переработка оплачивается отдельно из расчета стоимости 8 часовой смены, и округляется в большую сторону до 10 минут.

Размеры установочных площадок, необходимые для нормальной расстановки опор бетононасосов:

  Длина стрелы автобетононасоса Размер площадки
1 22 метра 6*9 метров
2 32 метра 7*11 метров
3 36 метров 8*11 метров
4 40 метров 9*12 метров
5 42 метра 10*12 метров
6 46 метра 11*13 метров
7 52 метра 12*15 метров
8 62 метра 13*16 метров

* Если Вы уже определились с техническими вопросами и хотите узнать цены на аренду автобетононасоса, Вы можете перейти в раздел Цены на аренду автобетононасоса.

Если у Вас нет времени и желания читать наши рекомендации и пояснения - всегда есть возможность связаться с менеджером. По телефону в разделе Контакты, Вы можете получить профессиональную консультацию по всем вопросам, связанным с арендой и услугами автобетононасоса.

Звоните и заказывайте услуги бетононасоса в аренду в Краснодарском крае по телефону
8 (908) 901-17-56

Портфолио наших работ

© 2021. "Аренда бетононасосов в Краснодаре"

Позвонить Политика конфиденциальности

Студия Твоё решение

Наверх